Обращение администрации школы 05.10.19

1 октября 2019г в школе произошел конфликт, в результате которого пострадал ученик 7 класса.

Как только стало известно о произошедшем, администрация школы незамедлительно сообщила об этом родителям учащихся и в компетентные органы.

Сотрудниками следственного комитета, прокуратуры, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки была проведена проверка всех обстоятельств происшествия, собраны показания участников и свидетелей, изъяты записи видеокамер, получены материалы по системе работы социально-психологической службы школы с учениками и семьями.

По результатам расследования будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего. В отношении виновных лиц будут приняты соответствующие меры.

Подобные ситуации не допустимы и мы приняли все необходимые меры для их предотвращения.

Призываем всех в оценках и высказываниях о происшествии использовать только достоверную, проверенную информацию и действовать в рамках российского законодательства.

Всю информацию можно получить в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.

Администрация Школы №1536