2 апреля - всемирный день информирования об аутизме 03.04.18

2 апреля 2018г в музее-заповеднике «Царицыно» учащиеся и тьюторы ресурсного класса нашей школы приняли участие в инклюзивном фестивале «Люди как люди». Во время фестиваля можно было узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в обычную жизнь.

Фестиваль собрал в едином пространстве десятки организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, как государственных, так и общественных. Это мероприятие, на которое в равной степени приходят самые разные люди. Семьи, в которых проживают люди с аутизмом, получили возможность из первых рук узнать о деятельности самых различных организаций, познакомиться с широким спектром помощи и поддержки, которую те могут оказать. Все желающие смогли принять участие в благотворительной выставке — приобрести уникальные авторские работы «особых» художников, поучаствовать в мастер-классах, послушать концертную программу на протяжении всего дня проведения фестиваля.