Лекция для родителей учеников 10-х классов

Уважаемые родители учеников 10-х классов!

Тестирование обучающихся образовательных учреждений на выявление фактов употребления психоактивных веществ (далее – тестирование) является составной частью государственной антинаркотической политики и системы профилактики наркомании.

Тестирование проводится в отношении лиц с 13 до 17 лет. Основная цель тестирования – предупреждение распространения употребления психоактивных веществ в образовательных учреждениях.

Тестирование проводится медицинскими работниками учреждений здравоохранения. Нормативно - правовое основание для организации и проведения тестирования Федеральный закон от 08.01.1998 г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах»

Перед прохождением 10-классниками тестирования на употребление ПАВ

18 октября 2017г (среда) в 18.30

в актовом зале здания №1

по адресу Ленинский пр-т, д.83А

состоится беседа с родителями на тему:

«ФОРМИРОВАНИЕ ЗАВИСИМОСТИ».

Во время встречи будет объяснено, что такое тестирования на употребление ПАВ,

как и зачем оно проводится.